본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2006년05월14일 · 57/80

57.다음 그림과 같은 스프링장치에서 각 스프링의 상수K1=4kgf/cm, K2=5kgf/cm, K3=6kgf/cm이며, 하중방향의 처짐이 δ =150mm일대 하중 P는 약 얼마인가?

기계설계산업기사 57번 문제 이미지
1
P = 314 kgf
2
P = 243 kgf
3
P = 31.4 kgf
4
P = 24.3 kgf정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기