본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2008년09월07일 · 54/80

54.다음 그림과 같은 스프링장치에서 각 스프링의 상수 K1=40N/cm, K2=50N/cm, K3=60N/cm이며, 하중방향의 처짐이 150mm일 때 작용하는 하중 P는 약 몇 N인가?

기계설계산업기사 54번 문제 이미지
1
2250
2
964
3
389
4
243정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기