기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2011년06월12일 · 17/80
17.평면연삭기에서 연삭숫돌의 원주 속도 v=2500m/min 이고, 연삭저항 F=150N이며 연삭기에 공급된 연삭동력이 10kW일 때 이 연삭기의 효율은 약 얼마인가?
1
53%
2
63%정답
3
73%
4
83%
해설
Hkw=FV/1000η 150*2500/60 10=------------ 1000η η= 0.625*100= 62.5%
Hkw=FV/1000η 150*2500/60 10=------------ 1000η η= 0.625*100= 62.5%