기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2011년06월12일 · 54/80
54.외접원통 마찰차에서 원동차의 지름 200mm, 회전수 1000rpm으로 회전할 때, 2.21kW의 동력을 전달시키려면 약 N의 힘으로 밀어 붙여야 하는가? (단, 마찰계수는 0.2로 한다.)
1
1055.20정답
2
708.86
3
2110.50
4
1417.72
해설
동력=힘*속도*마찰계수 힘=동력/(속도*마찰계수)=2.21*(10^3)/{(pi*200*1000)*0.2/60000} =1055.197.. =1055.20[N]