본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2011년10월02일 · 17/80

17.밀링커터의 날수가 4개, 한날 당 이송량이 0.15mm, 밀링커터의 지름이 25mm 이고 절삭속도가 40m/min 일 때, 테이블의 이송속도는 약 몇 mm/min인가?

1
156
2
246
3
306정답
4
406

해설

밀링가공 절삭속도 v =(원주율*d*N)/1000 v = 절삭속도(m/min) d = 커터의 직경 N = 커터의 분당 회전수 40 = (3.14*25*N)/100 N = (1000*40)/(3.141592*25) N = 509.29 [rpm](소수점 제외) 공작물의 이송 공식 F = Fz*Z*N F = 테이블 이송속도 Fz = 커터 1개당 이송량(mm) Z = 커터 수 N = 커터의 회전수(rpm) F = 0.15 * 4 * 509.29 F = 305.574 (소수점 반올림) 정답 : 306

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기