본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2011년10월02일 · 55/80

55.수압이 2.75MPa이고, 허용인장강도가 49.05MPa이며, 이음 효율이 70%인 강관의 바깥지름은 몇 mm 이상이어야 하는가? (단, 부식 여유는 1mm이고, 강관의 안지름은 580mm이다.)

1
582
2
629정답
3
604
4
675

해설

두께=(수압*안지름)/(2*인장강도*이음효율) +부식여유 =(2.75*580)/(2*49.05*0.7) +1 =24.22[mm] 바깥지름=2*두께+안지름=48.44+580=628.44.. =629[mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기