기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2011년10월02일 · 57/80
57.밴드 브레이크의 긴장측 장력 7.99kN, 두께 2mm, 허용인장응력 78.48 MPa 일 때 밴드의 폭은 약몇 mm 이상이어야 하는가? (단, 이음효율은 100 % 로 한다.)
1
43
2
51정답
3
60
4
71
해설
허용인장응력=긴장측 장력/(두께*폭) 폭=(7.99*10^3)/(2*78.48) =50.90.. =51[mm]
허용인장응력=긴장측 장력/(두께*폭) 폭=(7.99*10^3)/(2*78.48) =50.90.. =51[mm]