본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2012년03월04일 · 53/80

53.그림과 같은 스프링 장치에서 W = 150 N의 하중을 매달면 처짐은 몇 cm 가 되는가? (단, 스프링 상수 k1 = 20N/cm, k2 = 40N/cm 이다.)

기계설계산업기사 53번 문제 이미지
1
1.25
2
2.50정답
3
5.68
4
11.25

해설

병렬이므로 스프링 상수 K=k1+k2=20+40=60[N/cm] 처짐량=하중/스프링 상수=150/60=2.5[cm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기