기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2012년03월04일 · 59/80
59.직경 500mm인 마찰차가 350rpm의 회전수로 동력을 전달한다. 이 때 바퀴를 밀어붙이는 힘이 1.96kN일 때 몇 kW의 동력을 전달할 수 있는가? (단, 접촉부 마찰계수는 0.35로 하고, 미끌림은 없다고 가정한다.)
1
4.5
2
5.1
3
5.7
4
6.3정답
해설
동력=힘*원주속도*마찰계수=1.96*(500*350*pi/60000)*0.35=6.2858.. =6.3[kW]