본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2012년05월20일 · 7/80

7.선반에서 지름 50mm의 재료를 절삭속도 60m/min, 이송 0.2mm/rev, 길이 30mm로 1회 가공할 때 필요한 시간은?

1
약 10초
2
약 18초
3
약 23초정답
4
약 39초

해설

N=1000*V/pi*d=1000*60/pi*50= 약 382 보기 답안이 초(s)로 나와있어서 382/60 N=6.37 T=L/Nf=30/6.37*0.2=23.55초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기