기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2012년09월15일 · 60/80
60.스프링 코일의 평균지름 60mm, 유효권수 10, 소재 지름 6mm, 가로탄성계수(G)는 78.48GPa이고, 이 스프링에 하중 490N을 받을 때 코일 스프링의 처짐을 약 몇 mm가 되는가?
1
6.67
2
83.2정답
3
8.3
4
66.7
해설
처짐량[m]={8*유효권수*하중*(평균지름^3)}/{가로탄성계수*(소재지름^4)} ={8*10*490*(60*10^(-3))^3}/{78.48*10^9*(6*10^(-3))^4} =0.083248..[m] =83.248..[mm] =83.2[mm]