본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2013년08월18일 · 60/80

60.그림과 같이 양쪽에 옆면 필릿 용접 이음을 한 용접 구조물에서 용접부의 허용전단응력이 49.05MPa이라 할 때 약 몇 kN의 힘(P)에 견딜 수 있는가? (단, 판의 두께는 5mm 이고, 용접 길이는 100mm이다.)

기계설계산업기사 60번 문제 이미지
1
34.7정답
2
48.6
3
60.4
4
72.9

해설

용접부 허용전단응력(ta) = 0.707 * P / t * l P : 힘, t : 두께, l : 길이 → P = 2 * 0.707 * t * l * ta → P = 34678N = 34.7kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기