기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2014년03월02일 · 54/80
54.400rpm으로 전등축을 지지하고 있는 미끄럼 베어링에서 저널의 지름은 6cm, 저널의 길이는 10cm이고, 4.2kN의 레이디얼 하중이 작용할 때, 베어링 압력은 약 몇 MPa인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
0.5
2
0.6
3
0.7정답
4
0.8
해설
p= = P/dl = 4.2*10^3 / 60*10 = 0.7MPa [해설작성자 : ddfdfdfd] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] <해설 오류> p=P/dl=4.2*10^3/(60*100)=0.7MPa 60*10이아닌, 60*100입니다. 6cm*10cm=60mm*100mm 이니까요