본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2014년03월02일 · 56/80

56.허용전단응력 60N/mm2의 리벳이 있다. 이 리벳에 15kN의 전단하중을 작용시킬 때 리벳의 지름은 약 몇 mm이상이어야 안전한가?

1
17.85정답
2
20.50
3
25.25
4
30.85

해설

d^2=(15*10^3*4)/(60*pi) =318.309.. d=17.8412.. =17.85

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기