본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2014년05월25일 · 57/80

57.키 재료의 허용전단응력 60N/mm2, 키의 폭×높이가 16mm×10mm인 성크 키를 지름이 50mm인 축에 사용하여 250rpm으로 40kW를 전달시킬 때, 성크 키의 길이는 몇 mm이상이어야 하는가?

1
51
2
64정답
3
78
4
93

해설

키의길이 L=2T/bdt = 2*1604.07*10^3/16*50*60=55.7mm T=H/w=60H/2*파이*N=60*42*10^3/2*파이*250=1,604.07N.m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기