본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2014년08월17일 · 53/80

53.묻힘 키(sunk key)에서 키의 폭 10mm, 키의 유효길이 54mm, 키의 높이 8mm, 축의 지름 45mm일 때 최대 전달토크는 약 몇 N · m인가? (단, 키(key)의 허용전단응력 35N/mm2이다.)

1
425정답
2
643
3
846
4
1024

해설

허용전단응력 = 2T/bld     35N/mm^2 = 2T/10mm*54mm*45mm T=425.25 Nm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기