본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2015년05월31일 · 12/80

12.선반가공에서 인 SM45C소재를 절삭 깊이 3mm, 이송속도를 0.2mm/rev, 주축 회전수를 400rpm으로 1회 가공할 때, 가공 소요시간은 약 몇 분인가?

기계설계산업기사 12번 문제 이미지
1
2
2
3
3
5정답
4
7

해설

속도는 단위시간(t)당 이동한 거리(L) 이므로 v=t/L이고 그러므로 t=L/v이다. 단위시간의 단위를 초로 맞추기위해 v를 60으로 나눠주어 t=60L/v이고 속도=회전수 * 이송속도 이므로 t= 60 * 400 / 400 * 0.2 = 300 (sec)가 나온다. 그러므로 소요시간은 약 5분이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기