기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2015년05월31일 · 52/80
52.너클 핀 이음에서 인장력이 50kN인 핀의 허용전단응력을 50MPa이라고 할 때, 핀의 지름 d는 몇 mm인가?
1
22.8
2
25.2정답
3
28.2
4
35.7
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] d^2=1/250×3.14 d=0.03563m 답 4번 아닌가요 [오류신고 반론] 너클핀은 인장력이 2군데로 분산되므로 하중의 1/2을 적용하여 계산한다. (응력)=(하중/2)/(면적) 50000(kPa)=(50(kN)/2)/(3.14Xd^2/4) d^2=6.36942e-4 d=0.02523 m