본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2015년08월16일 · 12/80

12.선반가공에서 지름 102mm인 환봉을 300rpm으로 가공할 때 절삭 저항력이 981N이었다. 이 때 선반의 절삭효율을 75%라 하면 절삭동력은 약 몇 kW인가?

1
1.4
2
2.1정답
3
3.6
4
5.4

해설

V(절삭속도)=파이*지름*회전수 / 60*1000 = 1.602 H(절삭동력)=981*1.602 / 0.75 = 2.1kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기