본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2016년08월21일 · 56/80

56.1줄 겹치기 리벳 이음에서 리벳 구멍의 지름은 12mm 이고, 리벳의 피치는 45mm 일 때 관의 효율은 약 몇 %인가?

1
80
2
73정답
3
55
4
42

해설

리벳 효율=1-(지름/피치) =1-(12/45)=0.73..=73%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기