기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2016년08월21일 · 58/80
58.400rpm 으로 4KW의 동력을 전달하는 중실축의 최소 지름은 약 몇 mm 인가? (단, 축의 허용전단응력은 20.60 MPa 이다.)
1
22
2
13
3
29정답
4
36
해설
d=5.1T / t = 5.1*95,492/20.6=28.7mm 여기서 T=H/w = 60H/2*파이*N = 60*4*10^3 / 2*파이*400 = 95,54N.m
d=5.1T / t = 5.1*95,492/20.6=28.7mm 여기서 T=H/w = 60H/2*파이*N = 60*4*10^3 / 2*파이*400 = 95,54N.m