기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2017년03월05일 · 51/80
51.잇수 32, 피치 12.7mm, 회전수 500rpm의 스프로킷 휠에 50번 롤러 체인을 사용하였을 경우 전달동력은 약 몇 kW 인가? (단, 50번 롤러 체인의 파단하중은 22.10kN, 안전율은 15이다.)
1
7.8
2
6.4
3
5.6
4
5.0정답
해설
평균속도=잇수*피치*회전수/(1000*60)=32*12.7*500/(1000*60)=3.39m/s 장력계산=파단하중/안전율=22.1/15=1.47kN 전달동력=평균속도*장력계산=4.99..kW 따라서 5kW