본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2017년08월26일 · 14/80

14.지름이 75mm의 탄소강을 절삭속도 150m/min으로 가공하고자 한다. 가공 길이 300mm, 이송은 0.2mm/rev 할 때 1회 가공 시 가공시간은 약 얼마인가?

1
2.4분정답
2
4.4분
3
6.4분
4
8.4분

해설

가공시간 T=L/ns [해설작성자 : 파피] N(회전수) = 1000*V(절삭속도) / 파이*D(지름) =1000*150 / 파이*75 = 636.94... 가공시간 : T=L/Nf = 300/636.94*0.2 = 2.35(약2.4분) 여기서 L:공작물 길이 , N:회전수 , f:바이트이송(0.2mm/rev)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기