기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2018년03월04일 · 54/80
54.그림과 같은 스프링장치에서 각 스프링 상수k1=40N/cm, k2=50N/cm, k3=60N/cm이다. 하중 방향의 처짐이 150mm일 때 작용하는 하중 P는 약 몇 N인가?

1
2250
2
964
3
389
4
243정답
해설
병렬일 경우 K=k1+k2+k3 이지만 이번 문제처럼 직렬일 경우 1/K = 1/k1 + 1/k2 + 1/k3 입니다 따라서 1/40 + 1/50 + 1/60 = 1/K 이며 이를 풀면 K=16.2N/cm 가 대략적으로 나옵니다 따라서 처짐이 15cm일 때는 16.2N/cm*15cm=243N 정답 4번 맞습니다