본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2018년03월04일 · 56/80

56.회전속도가 8m/s로 전동되는 평벨트 전동장치에서 가죽 벨트의 폭(b)×두께(t)=116mm×8mm인 경우, 최대전달동력은 약 몇 kW인가? (단, 벨트의 허용인장응력은 2.35MPa, 장력비(θ)는 2.5이며, 원심력은 무시하고 벨트의 이음효율은 100%이다.)

1
7.45
2
10.47정답
3
12.08
4
14.46

해설

허용인장응력=긴장측 장력/(두께*폭) 긴장측 장력=2.35*116*8=2180.8 유효장력=긴장측 장력 *(장력비-1)/장력비=2180.8*(2.5-1)/2.5=1308.48 동력=회전속도*유효장력=8*1308.48/(10^3)=10.46784

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기