본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2018년04월28일 · 57/80

57.압축 코일 스프링의 소선 지름이 5mm, 코일의 평균 지름이 25mm이고, 200N의 하중이 작용할 때 스프링에 발생하는 최대전단응력은 약 몇 MPa인가? (단, 스프링 소재의 가로 탄성계수(G)는 80GPa이고, Wahl의 응력수정계수 식 (, C는 스프링 지수)을 적용한다.)

기계설계산업기사 57번 문제 이미지
1
82
2
98
3
133정답
4
152

해설

최대전단응력=(8*하중*평균 지름*응력수정계수)/(pi*소선 지름^3) 평균지름=소선지름*스프링 지수이므로, C=5, K=1.3105.. 최대전단응력=(8*200*25*1.3105)/(pi*5^3) =133.486..

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기