본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2019년03월03일 · 51/80

51.코일 스프링에서 코일의 평균 지름은 32mm, 소선의 지름은 4mm 이다. 스프링 소재의 허용전단응력이 340MPa 일 때 지지할 수 있는 최대 하중은 약 몇 N 인가? (단, Wahl의 응력수정계수(K)는 (C 스프링지수) 이다.)

기계설계산업기사 51번 문제 이미지
1
174
2
198
3
225정답
4
246

해설

허용전단응력=r,코일 지름=D, 소선 지름=d, 최대 하중=P r=8PDK/(pi*d^3) // K=1.184.. P=(r*pi*d^3)/(8*D*K) =(340*pi*4^3)/(8*32*1.184)=225.53..=225 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 스프링 지수 C = D/d  D = 코일지름 d = 소선의지름 즉, 이 문제에서 C=8로 하고 위의 K 식에 대입하면 위의 설명처럼 1.184..이 됩니다 참고로 C가 12를 넘어가면 K=1로 계산하시면 됩니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기