본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2019년08월04일 · 2/80

2.커터의 지름이 100mm이고, 커터의 날 수가 10개인 정면 밀링 커터로 200mm인 공작물을 1회 절삭할 때 가공시간은 약 몇 초인가? (단, 절삭속도는 100m/min, 1날 당 이송량은 0.1mm이다.)

1
48.4
2
56.4정답
3
64.4
4
75.4

해설

V=πdN / 1000   =>  N=1000V / πd = (1000 X 100) / (π X 100) = 318.31rpm f=fz·Z·N= 0.1 X 10 X 318.31 = 318.31mm/min T = L / f = (200+100) / 318.31 = 0.94min = 56.4초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기