본문 바로가기
기계제도기계설계산업기사 · 2020년06월06일 · 22/80

22.그림과 같은 탄소강 재질의 가공품 질량은 약 몇g인가? (단, 치수의 단위는 ㎜이며, 탄소강의 밀도는 7.8g/cm3으로 계산한다.)

기계설계산업기사 22번 문제 이미지
1
49.09
2
54.81정답
3
64.54
4
71.75

해설

공작물 크기 : (25*25*π*10/4)+(15*15*15)-(8*8*25*π/4)=7,027[mm^3]=7.027[cm^3] 공작물 질량 = 크기 * 밀도 =7.027*7.8=54.81[g]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기