기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2020년06월06일 · 52/80
52.45kN의 하중을 받는 엔드 저널의 지름은 약 몇 ㎜인가? (단, 저널의 지름과 길이의 비 이고, 저널이 받는 평균압력은 5MPa이다.)

1
70.9
2
74.6
3
77.5정답
4
82.4
해설
지름=d라 하면, 길이l=1.5d 압력=하중/단면적, 단면적=하중/압력 (d*1.5d)=(45*10^3)/5 d^2=(45*10^3)/(5*1.5)=6,000 d=77.4596.. =77.5