본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2020년08월22일 · 54/80

54.지름 50mm인 축에 보스의 길이 50mm인 기어를 붙이려고 할 때 250N·m의 토크가 작용한다. 키에 발생하는 압축 응력은 약 몇 MPa 인가? (단, 키의 높이는 키홈 깊이의 2배이며, 묻힘 키의 폭과 높이는 b×h=15mm×10mm 이다.)

1
30
2
40정답
3
50
4
60

해설

σ = 4T/(hld) σ = (4 x 250)/(10 x 50 x 50 x 10^(-3)) = 40 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기