본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리기계설계산업기사 · 2020년08월22일 · 6/80

6.길이 400mm, 지름 50mm의 둥근 일감을 절삭속도 100m/min로 1회 선삭하려면 절삭시간은 약 몇 분 걸리겠는가? (단, 이송은 0.1 mm/rev 이다.)

1
2.7
2
4.4
3
6.3정답
4
9.2

해설

회전수 n=1000V/(πd)=1000*100/(π*50)=636[rpm] 이송속도 F=fn=0.1*636=63.6[mm/min] 절삭시간 s=l/F=400/63.6=2π=6.28=6.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기