본문 바로가기
건설기계정비(임의구분)기계정비기능사 · 2005년01월30일 · 2/60

2.광원의 광도가 270cd이고, 거리가 3m일 때의 조도는?

1
30 Lx정답
2
60 Lx
3
90 Lx
4
120 Lx

해설

조도 (lux) = 광도(cd) / 거리(m2) 따라서 , 조도 = 270 / (3)^2 = 270 / 9 = 30

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기