본문 바로가기
건설기계정비(임의구분)기계정비기능사 · 2012년02월12일 · 5/60

5.어떤 건설기계로 440m의 언덕길을 왕복하는데 0.330ℓ 의 연료가 소비되었다. 내려올 때 연료소비율이 8km/ℓ 이었다면 올라갈 때의 연료소비율은?

1
0.8km/ℓ
2
1.6km/ℓ정답
3
2.5km/ℓ
4
3.2km/ℓ

해설

0.44 0.44 ----- + ----- = 0.330 ℓ = 0.44x + 3.52 =2.64x 8 x x = 3.52 / 2.2 = 1.6km/ℓ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기