본문 바로가기
공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2006년08월16일 · 49/80

49.역률 80[%]인 부하의 전력이 400[KW]이라면 무효전력[KVar]은 얼마인가?

1
200
2
300정답
3
400
4
500

해설

역률80%라는 말은 sin셋타=0.6이라고 외우셔야합니다. 피상전력=전력/역률 무효전력=피상전력*sin셋타 이 공식에 그대로 대입한다면 피상전력=400*0.8=500 무효전력=500*0.6=300 따라서 무효전력은 300입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기