공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2009년03월01일 · 57/80
57.0~150V전압계가 최대눈금의 1%확도를 갖는다. 이 계기를 상요해서 측정한 전압이 60V일 때 제한 오차를 백분율로 계산하면 얼마일까?
1
1.0%
2
1.5%
3
2.0%
4
2.5%정답
해설
제한오차의 크기는 0.01 x 150[v] = 1.5[v] 60[v]에서 제한오차는 1.5 / 60 x 100= 2.5[%]이다
제한오차의 크기는 0.01 x 150[v] = 1.5[v] 60[v]에서 제한오차는 1.5 / 60 x 100= 2.5[%]이다