본문 바로가기
공유압 및 자동화시스템기계정비산업기사(변경) · 2016년03월06일 · 3/80

3.12kW의 전동기로 구동되는 유압펌프가 토출압이 70kgf/cm2 토출량은 80L/min, 회전수가 1200rpm일 때, 전 효율은 약 몇 % 인가?

1
59
2
68
3
76정답
4
87

해설

전효울 구하는 공식 n=토출압력X토출량/612x기계효율X100 = 70x80/612x12x100 = 76.25% [추가 해설] 전효율 = 70[kgf/cm2] x 80[L/min] = 70x9.81x10^(4)[N/m2] x 80x10^(-3)/60[m3/sec]      <단위환산> = 9156[Nm/s] = 9156[Nm/s] x 10^(-3)      <1[KW] = 10^(3)[Nm/s]> = 9.156[KW] = 9.156[KW] / 12[KW] = 0.763 = 76.3[%] [추가 해설] 70×80/(612x12)x100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기