본문 바로가기
공유압 및 자동화시스템기계정비산업기사(변경) · 2018년03월04일 · 4/80

4.내경 32mm의 실린더 10mm/s의 속도로 움직이려 할 때 필요한 최소 펌프 토출량은 약 몇 ℓ/min 인가?

1
0.48정답
2
1.04
3
1.52
4
2.17

해설

파이*내경제곱/4*60 Q=pi*d^2*l/4 =3.14*32^2*10/4 =8042[mm^3/sec] =8042*10^-6 *60 (mm^3=>l 변환 *10^-6, sec=>min 변환 *60) =0.48[L/min] [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 3.14 * (0.032 2 ) / 4 * 60 * 10 = 0.48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기