본문 바로가기
공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2018년03월04일 · 41/80

41.0.1H의 코일에 60Hz, 200V인 교류전압을 인가하면 유도리액턴스는 약 몇 Ω인가?

1
12
2
18.8
3
37.7정답
4
125.6

해설

XL = 2πfL = 2 x π x 60Hz x 0.1H = 37.7Ω

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기