본문 바로가기
기계정비 일반기계정비산업기사(변경) · 2018년03월04일 · 66/80

66.유량 1m3/min, 전양정 25m인 원심펌프의 축동력은 약 몇 PS인가? (단, 펌프 전효율 0.78, 물의 비중량은 1000lkgf/m3이다.)

1
5.5
2
6.5
3
7.1정답
4
8.2

해설

PS = [비중량 x Q(유량) x H(전양정)] / (75 x 효율) = (1000[kgf/m3] x (1/60)[m3/sec] x 25[m]) / (75 x 0.78) = 7.122 [PS] [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 1ps = 75 1000*25/(75*0.78*60) = 7.1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기