본문 바로가기
공업계측 및 전기전자제어기계정비산업기사(변경) · 2019년03월03일 · 46/80

46.어떤 도체에 5A의 전류가 10분 동안 흐르면 이 때 이동한 전기량은 몇 C인가?

1
500
2
1000
3
2000
4
3000정답

해설

전하=전류*시간=5*10(min)=5*10*60(sec)=3000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기