본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계조립산업기사 · 2008년03월02일 · 34/60

34.다음 그림과 같은 원통코일 스프링의 처짐량 δ = 60mm 일 때, 작용하는 하중 W는 몇 kgf 인가? (단, 스프링 상수 k1 = 6 kgf/cm, k2 = 2 kgf/cm 이다.)

기계조립산업기사 34번 문제 이미지
1
4 kgf
2
6 kgf
3
9 kgf정답
4
48 kgf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기