본문 바로가기
TCP/IP네트워크관리사 2급 · 2004년07월18일 · 18/50

18.8비트의 ASCII코드에서 정보비트는 7비트, 패리티 비트는 1비트로 하는 비동기식으로 전송하고자 할 때의 전체효율은? (단, 시작 및 정지 비트는 1비트로 하고, 전송 시 문자간격은 무시한다.)

1
70%정답
2
80%
3
90%
4
100%

해설

정보비트수 : ASCII data 7 bit 전체 펄스의 수 : ASCII data 7 bit + parity bit 1bit + start bit 1bit + stop bit 1bit = 10 bit 전송시스템의 전체 효율 = 정보비트수 / 전체펄스의 수 = 7 / 10 = 70%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기