본문 바로가기
재료역학농업기계기사 · 2006년08월06일 · 10/100

10.그림과 같이 평면응력상태에 있는 어느 요소에서의 응력이 σx=50 MPa, σy=0, τxy=30 MPa 이다. 이 부분에 생기는 최대 주응력의 크기는 얼마인가?(정답률:알수없음)

농업기계기사 10번 문제 이미지
1
25 MPa
2
39 MPa
3
64 MPa정답
4
74 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기