본문 바로가기
기계유체역학농업기계기사 · 2006년08월06일 · 43/100

43.점성계수 μ= 0.98 Nㆍs/m2인 뉴턴 유체가 수평벽면위를 평행하게 흐른다. 벽면(y=0) 근방에서의 속도분포가 u = 0.5-150(0.1-y)2 이라고 할 때 벽면에서의 전단 응력은 몇 N/m2 인가? (단, y(m)는 벽면에 수직한 방향의 좌표를 나타내며, u는 벽면 근방에서의 접선속도(m/s)이다.)(정답률:알수없음)

1
3
2
29.4정답
3
0
4
0.306

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기