본문 바로가기
농업동력학농업기계기사 · 2021년08월14일 · 80/100

80.암 길이가 1000mm인 마찰동력계를 이용하여 1500rpm으로 회전하는 기관의 동력을 구하고자 한다. 이 때 측정 된 저울의 무게가 300N 일 때 이 기관의 축 동력은 약 몇 kW 인가?

1
23.1
2
31.4
3
42.1
4
47.1정답

해설

동력=토크×각속도 토크=300[N] × 1[m]=300[N-m] 각속도=2×pi×1500/60[round/s] =47123.88[W]=47.12[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기