농기계전기농업기계정비기능사 · 2012년04월08일 · 40/60
40.기관의 회전 속도가 800 rpm 이고, 점화(착화)에서 최대 폭발 압력에 도달할 때까지 1/500초 걸린다고 하면 점화지연시간(착화지연시간)이 몇 도 진각 되어야 하는가?
1
9.6도정답
2
6.9도
3
3.6도
4
5.6도
해설
진각 = 엔진 회전속도(rpm) / 60(초) × 360°× 점화지연시간(초) = 800/60×360×1/500 = 9.6°
진각 = 엔진 회전속도(rpm) / 60(초) × 360°× 점화지연시간(초) = 800/60×360×1/500 = 9.6°