본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
대기환경기사
/
2001년09월23일
/
40번
연소공학
대기환경기사 · 2001년09월23일 · 40/100
40.
분자식이 CmHn인 탄화수소가스로 1 Sm3를 완전연소시 이론 공기량이 23.8 Sm3인 것은?
1
C2H4
2
C2H2
3
C3H8
정답
4
C3H4
해설
x/0.21 = 23.8 x = 4.998 = 5 m+n/4 = 5인 분자식을 찾으면 C3H8
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보