본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2001년09월23일 · 8/100

8.Deacon법칙을 이용하여 지표높이 10m에서의 풍속이 4m/s일 때, 상공의 풍속이 12m/s인 경우의 높이는? (단, P=0.28)

1
300m
2
400m
3
500m정답
4
600m

해설

Deacon 법칙: U = Uo X [( Z / Zo )^p] 12 = 4 X [(Z / 10)^0.28] Z = 505m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기