본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2003년03월16일 · 16/100

16.연기의 배출속도가 60m/sec, 평균 풍속이 300m/min인 경우 굴뚝의 유효높이를 35m 증가시키면 굴뚝의 직경크기 (m)는 얼마인가) ?단, Δ H=1.5× (VS/U)× D 이다.)

1
1.25
2
1.66
3
1.94정답
4
2.62

해설

35 = 1.5*(60/(300/60))*D D = 1.94444

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기